map

Des experts proches de vous

Les conseillers International Banque Populaire sont à votre disposition pour vous accompagner dans votre croissance.

Partager cet article sur:

Partout en France, Banque Populaire assiste les entreprises dans leur développement à l’international, au travers d’un réseau de conseillers internationaux.
Retrouvez ci-dessous la liste des contacts référents pour chaque Banque Populaire régionale :

BANQUE POPULAIRE AURA
Jean-Christophe Basso
2 avenue du Grésivaudant BP 43 Corenc 38701 La tronche Cedex
jean-christophe.basso@alpes.banquepopulaire.fr
04 76 88 14 08

Ronan Hubert
Immeuble PDG Part Dieu, 141 rue Garibaldi BP 3152 69211 Lyon cedex 3
ronan.hubert@bpaura.banquepopulaire.fr
04 78 95 58 18

Evelyne Fayol
18 boulevard Jean Moulin BP 53 63002 Clermont Ferrand cedex
evelyne.fayol@bpaura.banquepopulaire.fr
04 73 23 47 00

BANQUE POPULAIRE ALSACE LORRAINE CHAMPAGNE
1A Place de Haguenau – 67000 Strasbourg
Gilles Wendling
gilles.wendling@bpalc.fr
03 88 62 71 16

BANQUE POPULAIRE ATLANTIQUE
1 rue Françoise Sagan St Herblain 44819 Nantes cedex 9
Jean-François Lambert
jean-francois.lambert@bpatl.fr
02 51 80 47 23

BANQUE POPULAIRE AQUITAINE CENTRE ATLANTIQUE
10, quai des Queyries – 33072 Bordeaux Cedex
Marie-Martine Couteau
marie-martine.couteau@bpaca.banquepopulaire.fr
05 56 01 87 82

BANQUE POPULAIRE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
14 boulevard de la Trémouille BP 310 21008 Dijon cedex
Patrick Hamon
patrick.hamon@bpbfc.banquepopulaire.fr
03 81 65 28 75

BRED BANQUE POPULAIRE
18 quai de la Rapée 75012 PARIS
Elisabeth de Oliveira
elisabeth.de-oliveira@bred.fr
01 40 04 77 34

BANQUE POPULAIRE MASSIF CENTRAL
18 Bvd Jean Moulin BP 53 63002 Clermont Ferrand cedex
Evelyne Fayol
evelyne.fayol@massifcentral.banquepopulaire.fr
04 73 23 47 00

BANQUE POPULAIRE NORD
847 avenue de la république 59700 Marcq en Baroeul
Philippe Equine
philippe.equine@nord.banquepopulaire.fr
03 28 45 67 20

BANQUE POPULAIRE OCCITANE
33-43 avenue Georges Pompidou 31135 Balma cedex
Christian-Jack Saint-Serrin
Christian-Jack.SAINTSERNIN@occitane.banquepopulaire.fr
05 61 61 95 34

BANQUE POPULAIRE DE L’OUEST
1 Place de la trinité CS 86434 35064 Rennes cedex
Joël Desmons
joel.desmons@ouest.banquepopulaire.fr
02 99 29 83 92

Alain Le Tacon
alain.letacon@ouest.banquepopulaire.fr
02 99 29 78 72

BANQUE POPULAIRE MÉDITERRANÉE
Véronique Marion
247 Avenue du Prado – CS 90025 – 13008 Marseille
veronique.marion@bpmed.fr
04 91 30 25 33

Patrick Tosello
457 promenade des Anglais
06292 Nice Cedex 3
patrick.tosello@bpmed.fr
tel : 04 91 21 52 33

BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS
76-78 Avenue de France 75204 Paris cedex 13
Cédric Valton
cedric.valton@rivesparis.banquepopulaire.fr
01 73 07 60 86

BANQUE POPULAIRE SUD
38 boulevard Georges Clémenceau 66966 Perpignan cedex 09
Patrick Bosch
patrick.bosch@sud.banquepopulaire.fr
04 68 38 22 51

BANQUE POPULAIRE VAL DE FRANCE
9 avenue Newton 78183 St quentin en Yvelines cedex
Corine Korger
corinne.korger@bpvf.banquepopulaire.fr
01 30 14 73 55

CREDIT COOPERATIF
33, rue des Trois-Fontanot 92000 Nanterre
Valérie Duhommet-Jacquin
valerie.duhommet-jacquin@credit-cooperatif.coop
01 47 24 82 37

 

 

 

 

 

Découvrez le dispositif NEXT INTERNATIONAL de Banque Populaire : un accompagnement complet avec des partenaires spécialisés pour accélérer la croissance à l’international des entreprises.